ПЕРСОНА (Persona)

Персона – это маска человека, его второе я, помогающее ему справиться с какими либо трудностями встречающимися в его жизни. Основой ее является сам человек, а точнее то что человек держит глубоко в себе, его настоящее Я, самые темные мысли чувства которые он скрывает от окружающих и боится признать.
Человек принявший, его внутреннее Я, обратно внутрь себя обретает Персону, символ того что он решил принять себя таким какой он есть. Персона становится защитником человека. С этого момента человек обладает способностью призывать и управлять Персоной. Персона окажет человеку, ее призвавшую любую посильную помощь и будет со своим хозяином до самого конца. Персоной обладает каждый человек, но не каждому под силу ее контролировать, она имеет сильное влияние на подсознание и волю, по этому если не суметь удержать ее под контролем, она просто убьет своего хозяина и (возможно) исчезнет или же  (что более вероятно) превратится в Тень-повелитель.
Люди же отвергнувшие свое скрытое Я, отказавшиеся признать какие они на самом деле столкнуться с тем что называется Тень, воплощение самых темных мыслей и чувств человека. Так как после отторжения Тень уже не является частью человеческой сущности, она незамедлительно атакует того в ком когда то существовала. Те люди сумевшие выжить после превращения своего внутреннего Я теряют способность к призыву Персоны. 
Персона полностью предана человеку, она не имеет права его предать или не откликнуться на призыв, но это не значит что у персоны нет своей воли. Она будет подчиняться человеку беспрекословно, но может в неожиданный момент действовать на свое усмотрение, например без приказа закрыть его от удара противника.
Те кто не могут контролировать свою персону принимают специальные препараты специально созданные для сдерживания Персоны, они так и называются «Suppressants»(«Сдерживатели»). Но если таблетки закончатся то для того человека наступит неминуемый конец, потому что от своей персоны нигде не скрыться.

Пример персоны
http://savepic.ru/763020m.jpg

Но это совершенно не означает что персоной не может быть что то более... человеческое, персоной так же может быть животное.